Рыбакина досрочно вывела сборную Казахстана в финальную часть чемпионата мира по теннису

Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2023
Таким образом Казахстан победил Польшу в матчевом противостоянии со счетом 3:0
АСТАНА, 15 апр - Sputnik. Сборная Казахстана досрочно вышла в финальную часть чемпионата мира по теннису - Кубка Билли Джин Кинг.
Это стало возможно благодаря победе Елены Рыбакиной над 19-й ракеткой мира Магдой Линетт. Встреча продолжалась 1 час и 24 минуты.
В первом сете казахстанка, занимающая седьмое место в мировом рейтинге, "горела" 1:2, 2:3, 3:4, но все же сумела оставить партию за собой - 6:4, а второй сет Рыбакина выиграла - 6:2.
Как итог, четвертый одиночный матч Юлия Путинцева - Вероника Фальковская сыгран не будет.
Однако зрители смогут увидеть парную встречу Анна Данилина/Гозаль Айнитдинова - Алисия Росольска/Вероника Фальковская. Ее исход уже ни на что не повлияет.