Теннисистка Шведова: когда играешь за страну, можешь открыть сверхъестественные ресурсы

Ярослава Шведова  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2023
Подписаться
Казахстанская женская сборная по теннису во второй раз в истории прошла квалификацию на командный чемпионат мира
АСТАНА, 16 апр - Sputnik. Капитан сборной Казахстана в "Кубке Билли Джин Кинг" Ярослава Шведова подвела итоги двухдневного противостояния с командой Польши, передает Федерация тенниса республики.
Шведова поблагодарила жителей и гостей столицы, которые пришли поболеть за казахстанских спортсменок, несмотря на жуткий буран в Астане.
"Для зрителей это была хорошая атмосфера. Было много людей, несмотря на такую необычную погоду для апреля. Я очень благодарна всем, кто сквозь снег и буран пришёл поболеть за нас", - подчеркнула она.
Капитан женской сборной по теннису надеется, что казахстанки смогут "не только побороться" за главный трофей "Кубка Билли Джин Кинг" в этом году.
"Играя за страну, ты иногда можешь открыть в себе какие-то сверхъестественные ресурсы и обыграть любого, сыграть невероятно. Всегда есть шанс у всех, но надеюсь, что у нас их больше, чем у остальных", - улыбнувшись, заявила Шведова.

Финальная часть "Кубка Билли Джин Кинг" пройдет с 7 по 12 ноября. Место проведения матчей пока пока неизвестно.
Казахстанки провели матчи квалификационного тура на командный чемпионат мира по теннису в Астане, по итогам которых досрочно вышли в следующий круг соревнований.
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2023
Рыбакина досрочно вывела сборную Казахстана в финальную часть чемпионата мира по теннису
Лента новостей
0