Жительница Байконыра попала в переплет из-за "цифрового двойника"

© Photo : Pixabay Счетчик, показания
Счетчик, показания  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Судебные приставы попытались "выжать" с неё чужие долги.
КЫЗЫЛОРДА, 13 апр — Sputnik. В Байконыре местная жительница, отчаявшись разобраться в запутанной истории с коммунальными платежами, обратилась в местную прокуратуру.
В отношении этой гражданки возбудили исполнительное производство в связи с якобы имевшимся долгом за коммунальные услуги. Но она точно знала, что никаких долгов по коммуналке, тем более крупных, которые стоило "выбивать" через судебных приставов, у неё не имелось.
И дама взялась изучать судебный приказ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Внимательно в него вчитавшись, она обнаружила, что гражданка, с которой судебные приставы пытаются взыскать долги, её полная тезка. Разница – только в дате рождения!
"Для разрешения сложившейся ситуации она сообщила об ошибке в отдел судебных приставов по комплексу "Байконур", а также пояснила, что никогда не проживала в квартире, за которую она якобы не оплачивала коммунальные платежи. Но, несмотря на это, судебный пристав-исполнитель наложил арест на её банковский счет, а также временно ограничил право "должника" на выезд", - сообщили в прокуратуре комплекса.
Обращение в прокуратуру дало свой результат, незаконные постановления судебного пристава-исполнителя отменены, права женщины восстановлены. Теперь отвечать за долги придется её полной тезке.
Архивное фото человека в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2022
Житель Риддера выдал себя за жертву в попытке избежать уплаты долга
Лента новостей
0