В Париже идут столкновения протестующих с полицией

© AP Photo / Lewis JolyРеакция болельщиков Франции на площади Бастилии после победы со счетом 2:0 в полуфинальном футбольном матче чемпионата мира по футболу между Францией и Марокко в Париже, среда, 14 декабря 2022 года. (AP Photo/Aurelien Morissard)
Реакция болельщиков Франции на площади Бастилии после победы со счетом 2:0 в полуфинальном футбольном матче чемпионата мира по футболу между Францией и Марокко в Париже, среда, 14 декабря 2022 года. (AP Photo/Aurelien Morissard) - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
ПАРИЖ, 13 апр – РИА Новости. Столкновения с полицией на акции против реформы пенсий в Париже ужесточились, полиция начала грубо оттеснять протестующих, включая журналистов, передаёт корреспондент РИА Новости.
Манифестация разделилась на несколько блоков, в каждом из которых возникли очаги столкновений протестующих с полицией. Протестующие забрасывают полицейских камнями, баллонами с краской и стеклянными бутылками. В ответ полиция смыкает ряды и начинает наступать на протестующих, отталкивая их щитами и забрасывая шашками со слезоточивым газом.
Полиция также приготовила ружья с резиновыми пулями и дубинки. Стражи порядка также начали грубо оттеснять колонны мирных манифестантов и журналистов, несмотря на крики "Я журналист, вы мешаете мне работать".
Несколько человек получили ранения, медики на месте пытаются оказать им помощь. Еще нескольких человек задержали.
Во Франции в четверг проходит уже двенадцатая манифестация против повышения возраста.
Конституционный совет Франции 14 апреля должен озвучить финальное решение по соответствию законопроекта нормам существующего законодательства страны. Если он будет одобрен, закон вступит в силу с 1 сентября.
Реакция болельщиков Франции на площади Бастилии после победы со счетом 2:0 в полуфинальном футбольном матче чемпионата мира по футболу между Францией и Марокко в Париже, среда, 14 декабря 2022 года. (AP Photo/Aurelien Morissard) - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2022
Столкновения полиции и болельщиков произошли в Париже после матча Франция-Марокко
Лента новостей
0