Более 400 коррупционеров поймали в Казахстане с начала года - Токаев принял главу Антикора

© SputnikДеньги, взятка, коррупция
Деньги, взятка, коррупция - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Председатель Агентства по противодействию коррупции Асхат Жумагали представил президенту отчет о работе ведомства
АСТАНА, 11 апр - Sputnik. Только за первые три месяца 2023 года в республике зарегистрировали 500 коррупционных преступлений, цитирует Жумагали Акорда.
По данным главы Антикора, за это время изобличено более 400 лиц, в том числе 53 руководителя различного уровня, замешанных в коррупционных схемах.
© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаГлава государства принял председателя Агентства по противодействию коррупции Асхата Жумагали
Глава государства принял председателя Агентства по противодействию коррупции Асхата Жумагали - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2023
Глава государства принял председателя Агентства по противодействию коррупции Асхата Жумагали
Асхат Жумагали также отметил, что с 23 января начал работать проект "Бизнеске жол", направленный на устранение административных барьеров на пути развития малого и среднего предпринимательства. Помощь в рамках проекта, по его словам, уже получили порядка 7 тысяч предпринимателей.
Кроме того, с начала года ️Антикоррупционная служба вынесла 769 рекомендаций и предложений по устранению коррупционных рисков.
"Президент отметил исключительную важность устранения системных причин и условий, способствующих коррупционным проявлениям. Он также поручил особое внимание уделить выявлению и пресечению коррупции среди высокопоставленных лиц", - отмечается в сообщении пресс-службы главы государства.
Токаев провел совещание с руководящим составом Агентства по противодействию коррупции - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2023
"Начала угасать вера народа в справедливость" - Токаев о борьбе с коррупцией
Лента новостей
0