Ранил ножом бывшую: подозреваемого задержали на западе Казахстана

© Photo : Pixabay / 4711018Наручники
Наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
УРАЛЬСК, 10 апр – Sputnik. Мужчину, которого подозревают в нанесении тяжких ранений бывшей супруге в Западном Казахстане, полиция задержала в течение дежурных суток.
Правоохранители отметили, что подозреваемый пытался скрыться в поселке Переметное, где, собственно, и произошло преступление. Однако личный состав, поднятый по тревоге, прочесал буквально все улицы и адреса, где мог укрываться злоумышленник. В итоге уже к ночи мужчина был задержан, заявили в департаменте полиции Западно-Казахстанской области.
"Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, он дал признательные показания", - сообщили в пресс-службе департамента.
В отношении него начато досудебное расследование по статье о покушении на убийство, добавили в ведомстве. Назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия.
Напомним, в ночь на субботу в поселке Переметное Западно-Казахстанской области мужчина исполосовал ножом свою бывшую супругу. Со множественными колото-резаными ранами она была доставлена в местную больницу.
Подозреваемый скрылся с места преступления. При этом местные жители рассказали, что пара недавно развелась, а сам мужчина раньше не был замечен в агрессивности.
В полиции же сообщили, что в этом году в отношении него было выписано защитное предписание
Бывшая супруга подозреваемого сейчас находится в реанимации районной больницы. У нее колото-резаная рана шеи, множественные ножевые ранения грудной клетки и брюшной полости. Состояние пациентки врачи оценивают как стабильно тяжелое.
По статье "Покушение на убийство" Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет.
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2023
Пьяное буйство: мужчина несколько раз ударил бывшую супругу ножом на западе Казахстана
Лента новостей
0