Пьяное буйство: мужчина несколько раз ударил бывшую супругу ножом на западе Казахстана

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2023
Подписаться
В поселке Западно-Казахстанской области выпивший разведенный мужчина подстерег и тяжело ранил экс-супругу. Его разыскивает полиция
УРАЛЬСК, 9 апр - Sputnik. Инцидент случился в поселке Переметное. В полиции области факт подтвердили.
Из официального сообщения следует, что около двух часов ночи 33-летний мужчина, находясь возле одного из кафе поселка, нанес множественные ножевые ранения своей 28-летней супруге, после чего скрылся с места преступления.
К счастью, пострадавшая осталась жива, ее госпитализировали в центральную больницу района Байтерек. По данным полицейских, на теле женщины - в области шеи, грудной клетки и брюшной полости - зафиксировано множество колото-резаных ран. На розыск подозреваемого брошены все силы и средства полиции.
© Photo : Предоставлено департаментом полиции Западно-Казахстанской области Подозреваемый в нападении на женщину в поселке Переметное
Подозреваемый в нападении на женщину в поселке Переметное - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2023
Подозреваемый в нападении на женщину в поселке Переметное
Между тем местные жители рассказали, что семейная пара недавно оформила развод. Кроме того, по словам соседей, подозреваемый раньше не отличался буйным нравом. Одной из возможных причин случившегося называют то, что мужчина в ту ночь выпил.
Позже появилась ориентировка, из которой следует, что в отношении подозреваемого в этом году было выписано защитное предписание.
В областном департаменте здравоохранения сообщили, что пострадавшая женщина находится в палате интенсивной терапии, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Женщина находится в сознании и получает необходимое лечение.
Два года назад похожее преступление случилось в Уральске. Сотрудник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства нанес множество ножевых ранений своей бывшей супруге.
Супруги развелись меньше чем за месяц до трагедии. Причиной стали многочисленные ссоры из-за ревности мужа. Молодую женщину спасти не смогли. На теле погибшей насчитали больше тридцати колото-резаных ран.
Сиротами остались двое малолетних детей. В декабре 2021 года убийцу бывшей супруги приговорили к 15 годам лишения свободы.
Нападение в банке попало на видео - Sputnik Казахстан, 1920, 30.01.2023
Напал на посетителей банка с ножом: попавшего на видео грабителя задержали в Актау
Лента новостей
0