Поиски водителя утонувшего трактора ведутся в Акмолинской области

© Photo : Комитет по ЧС МВД КазахстанаАрхивное фото перелива воды на трассе
Архивное фото перелива воды на трассе - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2023
Подписаться
КОКШЕТАУ, 7 апр – Sputnik. Спасатели и полиция ведут поиски водителя трактора, который ушел под воду под утро 7 апреля. Причиной стали паводки, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, инцидент произошел 7 апреля около 04.07 часов недалеко от села Караозек Буландынского района.
"Предварительно установлено, что при переезде дороги, из-за перелива талых вод реки Кайракты, водитель трактора, не справившись с управлением, съехал с дороги. Транспортное средство ушло под воду", – сообщили подробности трагедии в правоохранительном ведомстве.
Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований.
"По информации компетентных органов, при въезде на данный участок дороги были установлены два бетонных блока с красными опознавательными полосами и дорожный знак "движение запрещено". Эта информация в настоящее время проверяется. В рамках досудебного расследования будут установлены все обстоятельства инцидента", – отметили в пресс-службе департамента.
Уточняется, что водитель трактора – 36-летний житель города Макинск. Также известно, что он отвез коллегу домой в Караозек после трудовой смены, в беду он попал на обратном пути. Дома его ждут супруга и трое детей.
Водолазы на Бухтарминском водохранилище. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2022
Машина провалилась под лед на Бухтарминском водохранилище, погибла женщина
Лента новостей
0