Машина провалилась под лед на Бухтарминском водохранилище, погибла женщина

© Департамент по ЧС ВКОВодолазы на Бухтарминском водохранилище. Архивное фото
Водолазы на Бухтарминском водохранилище. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 6 дек — Sputnik. В Восточно-Казахстанской области легковая автомашина провалилась под воду на тонком льду.
В салоне автомашины находились пять человек, четверо из них выбрались. Не смогла выбраться из машины и утонула женщина 1950 года рождения, сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.
Инцидент произошел в Самарском районе Восточно-Казахстанской области, на Бухтарминском водохранилище, в районе переправы "Кызыл ту" во вторник вечером.
На место выехали подразделения и личный состав областного ДЧС.
По информации ответственных подразделений, на территории, где произошел данный факт - имеется указатель, сообщающий о запрете выезда на лед.
*Несмотря на постоянные предупреждения МЧС, а также освещение резонансных и трагических случаев, граждане продолжают пренебрегать вопросами безопасности на льду", - отметили в МЧС.
С каждым днем температура воздуха за окном понижается, но нужно помнить, что в данный период лед обманчив, в связи с чем МЧС напоминает, что выход, а тем более выезд на лед может привести к трагедии.
Толщина льда на любом водоеме неравномерна. Опасными являются места скопления снега, у береговой линии, у зарослей камыша, растительности.
Для безопасного проезда легковых автомобилей толщина ледяного покрова должна быть не менее 30 см, для грузовых автомобилей в зависимости от массы самого автомобиля - от 70 см.
МЧС предупреждает, что до открытия официально разрешенных ледовых переправ выезд автотранспортных средств на лед категорически запрещен.
Две девушки провалились под лед в Семее, одна погибла - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2022
Две девушки провалились под лед в Семее, одна погибла
Лента новостей
0