Предпочитаю минимализм: Sputnik Казахстан побывал в кабинете у Айдарбека Ходжаназарова

Подписаться
Эксклюзив
Корреспонденты Sputnik Казахстан побывали в кабинете у новоиспеченного депутата мажилиса, председателя партии Respublica Айдарбека Ходжаназарова. Буквально пару дней назад Ходжаназаров занял депутатское кресло в мажилисе и обзавелся своим кабинетом в нижней палате.
Перед дверью пока нет таблички с именем и фамилией депутата, но в скором времени он планирует полностью поменять стиль кабинета, обустроив его на свой вкус.
- Хочу поставить более минималистичную мебель. Убрать ковры, картины, поставить стол, где можно будет стоя работать. Будет кофезона для встреч и отдельная комната, где мы сможем с коллегами обедать, - поделился своими планами депутат.
- То есть, условно, через месяц мы не узнаем ваш кабинет?
- Вы узнаете кабинет, но уже как мой, то есть с теми нюансами, которые присущи мне.
- О каких нюансах идет речь?
- Литература, которую я читаю, гаджеты. Вот, например, стол — это не место для проведения совещаний, для этого есть конференц-зона.
- Кто до вас занимал этот кабинет, вы знаете?
- Нет, я не знаю. Здесь был флаг "Ак жола". Но его убрали.
- Парламентский "вайб". Какой он?
- Очень рутинный, очень медленный, текучий. Если сравнить с жидкостью, то очень вязкий. Тогда как у нас в сельском хозяйстве (Ходжаназаров являлся гендиректором ТОО "Олжа Агро" - Sputnik), наоборот, все очень динамично.
Айжарбек Ходжаназаров также рассказал, что семья полностью его поддержала и привыкла к тому, что он всегда что-то придумывает и не сидит на месте.
В завершение интервью депутат пообещал показать журналистам Sputnik Казахстан обновленный кабинет.
Глава партии Respublica ответил, зачем в парламенте вторая партия бизнеса
Лента новостей
0