Глава партии Respublica ответил, зачем в парламенте вторая партия бизнеса

© Sputnik / Абзал КалиевАйдарбек Ходжаназаров, председатель партии Respublica
Айдарбек Ходжаназаров, председатель партии Respublica - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Новоизбранный депутат мажилиса поделился планами в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан до начала совместного заседания палат парламента
АСТАНА, 29 мар — Sputnik. Мы планируем, чтобы голос малого и среднего бизнеса был услышан, и мы являемся рупорами малого и среднего бизнеса, заявил председатель партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров.
"Наша партия отличается своим бэкграундом. Каждый из нас успешный предприниматель. Каждый в своей отрасли проделал серьезную работу. Мы являемся кризис-менеджерами, каждый из нас поднимал существенные предприятия, которые находились в сложном состоянии, приводили их к успеху, к серьезным результатам", - подчеркнул Ходжаназаров.
По его словам, этот опыт существенен и нужен.
"Плюс ко всему наша задача - поддержка малого и среднего бизнеса", - добавил он.
Журналист отметила неоперативность колл-центров партии и спросила, как Respublica собирается решать проблемы обратившихся граждан.
"До выборов у нас не было команды. После выборов мы сформировали штаб, набираем новую команду. Но там (во время выборов - Sputnik) была такая суета, я не всем посоветовал бы участвовать в этой суете, бегах", - ответил новоизбранный депутат.
И в заключение Ходжаназаров сообщил, что не собирается претендовать на квартиру для мажилисменов. По его словам, у его семьи есть квартира в столице, и он не планирует жить в служебной квартире.
Гани Бейсембаев - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2023
О работе педагогов на выборах высказался министр просвещения
Лента новостей
0