Экс-генерал Серик Кудебаев не явился на суд в Талдыкорган

© Sputnik / СтрингерЭкс-начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев на предварительных слушаниях в суде в Талдыкоргане
Экс-начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев на предварительных слушаниях в суде в Талдыкоргане - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 30 мар — Sputnik. Судебный процесс в Талдыкоргане отложили из-за неявки к оглашению приговора бывшего начальника департамента полиции Алматинской области Серика Кудебаева, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
В пресс-службе суда сообщили, что суд по уголовному делу в отношении Кудебаева отложен на 3 апреля на 10:00.
"Подсудимый не явился на судебное заседание – сведений, подтверждающих уважительность причин у подсудимого, не имеется. В этой связи, в соответствии со статьями 157 и 335 УПК РК, судом вынесено постановление о принудительном приводе С. Кудебаева к указанному времени", - сообщил пресс-секретарь суда Жетысуской области Нурсултан Орынбасаров.
Напомним, что сегодня в Талдыкоргане в пятый раз отложили судебное заседание в отношении экс-генерала Серика Кудебаева, обвиняемого в превышении должностных полномочий и пытках во время январских беспорядков.
Судебные разбирательства по резонансному делу начались 5 января и продолжаются по сей день. 28 февраля в здании областного суда на прении сторон прокурор запросил у суда для подсудимого 9 лет лишения свободы и лишении подсудимого спецзвания и госнаград, а также пожизненного лишения права занимать должности в госструктурах.
Кудебаев не согласился с обвинением  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2023
Генерал Кудебаев не согласен с предъявленным обвинением
Лента новостей
0