Вместе со снегом: аким Астаны высказался о "тающем" асфальте на улицах столицы

© Photo : Пресс-служба акима АстаныЖенис Касымбек высказался в соцсетях о качестве дорожных работ в столице
Женис Касымбек высказался в соцсетях о качестве дорожных работ в столице - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Этим летом у дорожников Астаны будет много работы, заявил столичный градоначальник, предупредив, что за качество будет отдельный спрос
АСТАНА, 28 мар - Sputnik. Женис Касымбек рассказал о состоянии дорог после зимы, передает официальный сайт акимата столицы.
"С наступлением весны на некоторых улицах асфальт в буквальном смысле "поплыл" вместе со снегом", - заявил он на своей странице в социальных сетях.
Он признал, что "не все дороги были выполнены качественно и на совесть", и жители мегаполиса часто жалуются на их качество. За которое будут отвечать чиновники акимата.
"Профильное управление вместе с дорожниками должны обеспечить качество и долгий срок службы ремонтируемых дорог и улиц", - подчеркнул аким.
По его словам, нужно актуализировать список очередности ремонта с учетом жалоб.
"В первую очередь необходимо отремонтировать там, где высокая проходимость, новые социальные объекты (подъездные пути). Также есть улицы в жилых массивах, которые ранее никогда не были заасфальтированы", - отметил Касымбек.
Отдельно он высказался о том, как решать вопросы в районах с активной застройкой, где еще не закончили проводить инженерную инфраструктуру. В таких районах аким поручил обеспечить временную отсыпку дорог.
"Сезон дорожных работ короткий. Поэтому нет времени на раскачку. Некачественно выполненные работы принимать не будем", - пообещал аким столицы.
Новый асфальт укладывали прямо на снег в Северном Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2023
Ремонт ради ремонта: премьер раскритиковал дороги в Казахстане
Лента новостей
0