Житель Байконыра незаконно оформил субсидии на оплату комуслуг более чем на миллион тенге

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкРоссийские рубли
Российские рубли - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Пожилой мужчина умудрялся получать незаконные субсидии от государства целых четыре года.
КЫЗЫЛОРДА, 27 марта — Sputnik. В Байконыре местный житель возрастом за 60 лет может получить уголовное наказание за мошенничество при получении социальных выплат, речь идет о полученных незаконно 197 тысячах рублей (порядка 1,2 млн тенге).
"Установлено, что этот гражданин для получения государственных субсидий на оплату коммунальных услуг в течение четырех лет предоставлял в управление социальной зашиты города сведения об отсутствии у него доходов, - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур". – При этом, преследуя целью незаконное получение субсидий, он скрыл от органов соцзащиты наличие у него ежемесячного дохода в крупной сумме".
В результате своих мошеннических действий мужчина получил более 197 тысяч рублей субсидий. И, кстати, сейчас, будучи разоблаченным в предоставлении ложных справок, эти деньги в бюджет вернул.
Тем не менее, в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации - мошенничество при получении социальных выплат, путем предоставления заведомо ложных сведений. И за свои противоправные действия злоумышленник будет наказан.
Панельный дом с балконами  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2023
Десятки балконов могут рухнуть на головы прохожим в Байконыре
Лента новостей
0