Непобежденный профессиональный боксер из Петропавловска одержал победу над мексиканцем

© Photo : "Suleimen promotions"Боксер из Петропавловска Евгений Павлов одержал победу над мексиканцем
Боксер из Петропавловска Евгений Павлов одержал победу над мексиканцем - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2023
Подписаться
Казахстанец - обладатель пояса WBA International. Он тренируется в одном зале с Саулем Канело Альваресом
ПЕТРОПАВЛОВСК, 26 мар — Sputnik. Боксер из Петропавловска Евгений Павлов выиграл девятый бой из девяти на профи-ринге, одержав победу техническим нокаутом во втором раунде над мексиканцем Хуаном Карлосом Мирелесом, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Бой проходил в Мексике. Соперником Павлова, который является обладателем пояса WBA International, стал мексиканец Хуан Карлос Мирелес. Поединок закончился техническим нокаутом во втором раунде. Для казахстанского боксера это девятая победа в девяти боях и седьмая досрочная. Мексиканец потерпел четвертое поражение в карьере при восьми победах и двух ничьих.
Евгений Павлов рассказывал Sputnik Казахстан, как пришел в бокс.
© Photo : "Suleimen promotions"Боксер из Петропавловска Евгений Павлов
Боксер из Петропавловска Евгений Павлов - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2023
Боксер из Петропавловска Евгений Павлов
"Я был активным ребенком, занимался футболом, борьбой. Нравилось. А в 2008 году друг позвал на бокс в школу Камиля Сафина в Петропавловске. Решил попробовать. Помню, на первой тренировке сразу поставили в спарринг с бойцом, который занимался уже год. И я выиграл поединок. Наверное, потому что имел опыт уличных потасовок и всегда мог постоять за себя. Это меня вдохновило. И когда мой будущий наставник Денис Языков предложил заниматься у него, я без раздумий согласился. И не пожалел об этом", - вспоминает Евгений Павлов.
Несколько лет назад Евгений получил деловое предложение от компании по поддержке и продвижению талантливых боксеров и бойцов ММА в Казахстане и Центральной Азии "Suleimen promotions". Промоутерская компания была основана в 2018 году по инициативе и идее предпринимателя Сулеймена Акдрашева.
"И это, конечно, был уже другой уровень, - признается Евгений. - Мне удалось получить пояс Всемирной ассоциации бокса WBA International и войти в топ лучших мирового рейтинга по версии ассоциации. Далее были бои в России и Америке".
Евгений Павлов признается, что даже представить не мог, что тренировать его будет сам Эдди Рейносо - знаменитый боксерский тренер из Мексики, один из самых востребованных специалистов среди чемпионов-профессионалов.
© Photo : Из личного архиваБоксер из Петропавловска Евгений Павлов
Боксер из Петропавловска Евгений Павлов - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2023
Боксер из Петропавловска Евгений Павлов
"Я и мечтать не мог, что буду вращаться в одном кругу с такими известными боксерами, как Нико Али Уолш (внук Мухаммеда Али), Дюк Рэган, Сауль Альварес, Калеб Хантер Плант. Когда я приезжаю в Америку на сборы, то тренируюсь в одном зале с Саулем Альваресом - Канело. Мне было удивительно, что Сауль, будучи абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе и самым высокооплачиваемым боксером в мире, общается очень просто, как со своим давним другом, никакого высокомерия и звездной болезни", - признается Евгений.
К слову, американский тренер Павлова Эдди Рейносо придумал ему профессиональное прозвище – "Паблито", оно возникло от производной фамилии. Сам боксер потом переделал его на "Пабло". Так его теперь часто называют в боксерских кругах.
Напомним, в ноябре прошлого года Евгений Павлов спас в Петропавловске из горящего дома своего соседа, а в декабре он получил нагрудный знак "За героизм в ЧС". Впрочем, героем себя Евгений не считает, говорит, что на его месте каждый поступил бы точно так же.
Боксера-профессионала из Петропавловска наградили за спасение человека из горящего дома - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2022
Боксера-профессионала из Петропавловска наградили за спасение человека из горящего дома
Лента новостей
0