Боксера-профессионала из Петропавловска наградили за спасение человека из горящего дома

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям СКОБоксера-профессионала из Петропавловска наградили за спасение человека из горящего дома
Боксера-профессионала из Петропавловска наградили за спасение человека из горящего дома - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 15 дек — Sputnik. В Петропавловске накануне Дня Независимости боксера-профессионала Евгения Павлова, который спас человека на пожаре, наградили нагрудным знаком "Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін" ("За героизм в ЧС"), сообщили в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям.
24 ноября Евгений Павлов, находясь у себя дома в Рабочем поселке, около часа ночи увидел сполохи пламени в окне соседнего дома по улице Хорвата, 51. Он подбежал к стоящей неподалеку "Газели", спровоцировал работу сигнализации, чтобы привлечь внимание людей. Затем бросился к дому и открыл входную дверь.
Защитив органы дыхания от дыма, Евгений ползком добрался до противоположной внутренней стены комнаты и вывел из горящего дома на улицу 71-летнего мужчину, после чего привел пострадавшего к себе домой. Вскоре прибыли пожарные и ликвидировали очаг возгорания.
Временно исполняющий обязанности начальника ДЧС полковник гражданской защиты Дмитрий Растихин, вручая 23-летнему Евгению нагрудный знак "За героизм в ЧС", отметил его профессиональные действия в чрезвычайной ситуации, мужество и самоотверженность, способность принять единственно верное решение в сложных условиях.

"Нельзя было ожидать другого результата от человека, посвятившего свою жизнь экстремальному виду спорта, требующему от человека большой силы воли, огромных физических нагрузок и целеустремленности. Это, безусловно, герой нашего времени, который является примером для всех нас", - подчеркнул полковник гражданской защиты.

Евгений Павлов участвовал во множестве турниров в составе сборной Казахстана по боксу.
Участник чемпионата мира 2016, в 2020 году перешел в профессиональный бокс. Он - обладатель пояса WBA International, находится на седьмой строчке в мировом рейтинге WBА.
Лента новостей
0