Наблюдатели ШОС: выборы в Казахстане были прозрачными и демократичными

© Photo : Пресс-служба секретариата ШОС Заместитель генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов
Заместитель генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов - Sputnik Казахстан, 1920, 20.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 20 мар - Sputnik. Глава миссии наблюдателей ШОС Григорий Логвинов назвал выборы в Казахстане прозрачными, достоверными и демократичными.
По его словам, внеочередные выборы депутатов мажилиса и маслихата Казахстана соответствовали требованиям избирательного законодательства страны и принятым республикой международным обязательствам.

"Нарушений норм национального законодательства, ставящих под сомнение легитимность выборов, миссией не отмечено. Миссия признает прошедшие выборы прозрачными, достоверными и демократичными", - заявил заместитель генсека ШОС Григорий Логвинов.

От имени миссии он поблагодарил министерство иностранных дел и Центризбирком Казахстана за содействие по обеспечению деятельности наблюдателей от ШОС в рамках компетенции.
В Казахстане состоялось голосование на внеочередных выборах депутатов мажилиса (нижняя палата парламента) и маслихатов (местные представительные органы). Три exit poll показали, что по результатам голосования по партийным спискам в мажилис могут пройти пять или шесть из семи принимавших участие в выборах партий.
Заместитель Генерального секретаря ОТГ Сади Джафаров - Sputnik Казахстан, 1920, 20.03.2023
Наблюдатели Организации тюркских государств не выявили нарушений на выборах в Казахстане
Лента новостей
0