Миссия наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОДКБ прибыла в Казахстан

© Sputnik / Абзал КалиевУрны для голосования
Урны для голосования - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 мар - Sputnik. В столицу Казахстана накануне прибыла группа наблюдателей от Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, которая будет мониторить ход подготовки и проведения внеочередных выборов депутатов мажилиса.
Координатором миссии ПА ОДКБ стал заместитель председателя постоянной комиссии по безопасности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам Александр Маркевич.
До начала выборов наблюдатели встрется с руководством МВД, ЦИК Республики Казахстан, с представителями избирательных штабов партий и руководством сената, а также с заместителем Генерального секретаря ШОС Григорием Логвиновым.
В день голосования 19 марта международные наблюдатели ПА ОДКБ в соответствии с индивидуальными маршрутами будут осуществлять мониторинг выборов на избирательных участках в городах Астана и Акмолинской области с момента их открытия и до момента окончания подсчета голосов.
20 марта запланирована итоговая пресс-конференция Миссии наблюдателей от СНГ с участием наблюдателей от Парламентской Ассамблеи ОДКБ.
Алматинцы голосуют на избирательных участках - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2022
Наблюдатели от ПА ОДКБ назвали президентские выборы в Казахстане состязательными
Лента новостей
0