Две ракеты запустила КНДР после начала учений американских и южнокорейских военых

© AFP 2024 / ANTHONY WALLACEЖители Сеула наблюдают за пусками баллистических ракет КНДР
Жители Сеула наблюдают за пусками баллистических ракет КНДР - Sputnik Казахстан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 14 мар - Sputnik. Пуски ракет состоялись с интервалом в несколько минут и были направлены в сторону Японского моря, сообщило южнокорейское агентство Ренхап.
По данным агентства, баллистические ракеты малой дальности пролетели 620 километров. Запуски, отметили в Ренхап, состоялись на следующий день после начала совместных военных учений Южной Кореи и США под названием "Щит свободы".
Как сообщило агентство со ссылкой на объединенный комитет начальников штабов, пуски были зафиксированы из района Джанген в провинции Южный Хванхэ. Предполагается, что это могут быть видоизмененные ракеты типа KN-23.
Северная Корея провела два пуска ракет в сторону Японского моря
Военные, отметили в агентстве, проводят всесторонний анализ особенностей ракет.
"Решительно осуждаем серию пусков баллистических ракет со стороны КНДР как акт серьезной провокации, наносящий ущерб миру и стабильности не только на Корейском полуострове, но и в международном сообществе, а также явное нарушение резолюций Совета Безопасности ООН", — говорится в заявлении объединенного комитета начальников штабов.
В понедельник Сеул и Вашингтон начали свои 11-дневные учения "Щит свободы".
Пхеньян осудил учения как репетицию агрессивной войны против него и пригрозил предпринять "подавляющие" действия против военных действий союзников.
Жители Сеула наблюдают за пуском ракет КНДР на мониторах в метро - Sputnik Казахстан, 1920, 20.02.2023
КНДР провела пуски ракет в ответ на учения Южной Кореи и США в Японском море
Лента новостей
0