КНДР провела пуски ракет в ответ на учения Южной Кореи и США в Японском море

© AP Photo / Ahn Young-joonЖители Сеула наблюдают за пуском ракет КНДР на мониторах в метро
Жители Сеула наблюдают за пуском ракет КНДР на мониторах в метро - Sputnik Казахстан, 1920, 20.02.2023
Подписаться

КНДР подтвердила пуск двух снарядов РСЗО в сторону Японского моря – ЦТАК

АСТАНА, 20 фев – Sputnik. Пуск двух снарядов 600-миллиметровой реактивной системы залпового огня, поразивших условные цели в Японском море на расстоянии 395 и 337 километров, подтвердили в Пхеньяне. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство КНДР.
Учения боевых частей дальнобойной артиллерии с боевыми стрельбами, отметили в агентстве, состоялись в ответ на маневры ВВС Южной Кореи и США, прошедших накануне. Подразделение реактивных систем залпового огня при частях дальнобойной артиллерии западного фронта КНДР выпустило два снаряда по условным целям в Японском море.
Северокорейский "салют": КНДР запустила три баллистических ракеты
По данным агентства, Южная Корея и США в воскресенье провели совместные учения авиации с участием американских самолетов F-16 и тяжелого бомбардировщика B1-B, а также истребителей южнокорейских ВВС F-35A и F-15K. По данным КНДР, в учениях Юга были задействованы 10 самолетов.
"США и южнокорейские марионетки только в нынешнем году уже неоднократно проводили объединенные воздушные учения, повышая интенсивность военной напряженности", - отмечается в сообщении агентства.
Учения ВВС Южной Кореи и США в воскресенье, отметили в КНДР, стали уже третьими такого рода в этом году. Ранее они проводились 1 и 3 февраля.
Ракеты, выпущенные КНДР, упали близко к территории Южной Кореи - СМИ
Снаряды РСЗО 600-миллиметрового калибра, сообщили в агентстве, поразили условные цели в Японском море на расстоянии 395 и 337 километров. Другие подразделения также провели подготовку, но без практической стрельбы, отметили в агентстве.
Лидер КНДР Ким Чен Ын - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2022
Северная Корея "полностью готова" к любому военному конфликту с США, заявил Ким Чен Ын
Лента новостей
0