Тысячи людей вышли на митинг в Афинах с лозунгом: мы все в одном вагоне

© Sputnik / Перейти в фотобанкРеферендум в Греции
Референдум в Греции - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Площадь Синтагма рядом с парламентом полностью заполнилась людьми, среди митингующих в основном молодежь и люди среднего возраста
АСТАНА, 12 мар - Sputnik. Тысячи людей вышли на митинг в центре Афин и требуют расследовать причины железнодорожной катастрофы, которая унесла жизни 57-ти человек, сообщает РИА Новости.
Участники митинга держат плакаты: "Это не несчастный случай, это убийство", "Государственное бездействие убивает", "Изменить политику, которая ставит доходы выше жизни", "Мы вас не простим", "Мы все в одном вагоне", "Мы становимся голосом всех погибших"...
"В отличие от правительства, мы не ищем козлов отпущения, а обвиняем политику правительств последних лет, которая привела к трагическому состоянию транспорта сегодня", - говорится в призыве коммунистического профсоюза "Всеобщий боевой фронт".
В Афинах приняты повышенные меры безопасности и стянуты силы полиции. Массовые акции протеста проходят и в других городах страны. По словам ораторов, 16 марта в Греции пройдет всеобщая забастовка.
Напомним, что 1 марта между Афинами и Салониками недалеко от города Лариса столкнулись грузовой и пассажирские поезда.
Начальник станции Ларисы признал свою вину и был арестован. Правительство обещало полностью расследовать причины катастрофы.
Два поезда столкнулись в Греции: 16 человек погибли - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2023
Два поезда столкнулись в Греции: 26 человек погибли
Лента новостей
0