Два поезда столкнулись в Греции: 26 человек погибли

© Photo : https://t.me/ru2ch_newsДва поезда столкнулись в Греции: 16 человек погибли
Два поезда столкнулись в Греции: 16 человек погибли - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 1 мар - Sputnik. В Греции при столкновении грузового и пассажирского поездов погибли 26 человек, получили ранения не менее 85. Операция по разблокированию людей продолжается, сообщает РИА Новости со ссылкой на пожарную службу страны.
Поезда столкнулись в городке Темпи недалеко от города Лариса, ЧП произошло около полуночи при невыясненных пока обстоятельствах на станции Эвангелизмос, более чем в 200 километрах к северо-западу от Афин.
В результате столкновения произошел пожар, три вагона сошли с рельсов.

"На данный момент погибли 26 человек, в больницы отправлены 85 раненых", - сообщил официальный представитель пожарной службы Греции Василис Вартакояннис в прямом эфире греческого общественного телевидения ERT.

Ранее заявлялось о 16 жертвах.
По его словам, на место ЧП были направлены 40 пожарных и 17 машин, а также 30 автомобилей скорой помощи. Раненых вывозят в Университетскую больницу Ларисы, в экстренном порядке открыты больница общего профиля Ларисы и больница Катерини.
Военные госпитали Афин и Салоников приведены в готовность на случай необходимости приема раненых, сообщил Вартакояннис.
Телеканал сообщает, что в поезде находились 350 человек. По предварительным данным, пассажирский поезд Афины - Салоники отправился в рейс в 19:22.
Сайт компании Hellenic Train во вторник сообщал о постоянных задержках в движении поездов. В частности, поезд Афины - Салоники вышел с задержкой в 48 минут. Поезд из Салоников в Афины задержался на 70 минут.
В больницы выехал министр здравоохранения страны Танос Плеврис. Министр гражданской защиты Христос Стилианидис находится в оперативном центре гражданской защиты.
Лента новостей
0