Международный технопарк Astana Hub подписал договор с Draper University

© Photo : Пресс-служба МЦРИАПБагдат Мусин в Draper University в США
Багдат Мусин в Draper University в США - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Лучшие стартапы смогут участвовать в пятинедельной интенсивной акселерационной программы на базе Draper University
АСТАНА, 11 мар — Sputnik. Международный технопарк Astana Hub представляет возможность лучшим технологическим стартапам стран Организации тюркских государств масштабировать свой проект на мировой рынок, в том числе на рынок США. Для этого Astana Hub заключил договор с Draper University, по которому 20 перспективных стартапов пройдут интенсивную программу акселерации Hero Training в Кремниевой долине, сообщает пресс-служба министерства цифрового развития инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.
Договор о сотрудничестве 10 марта в Сан-Матео (штат Калифорния) подписали генеральный директор Astana Hub Магжан Мадиев и президент Draper University Asra Nadeem в ходе поездки министра цифрового развития Казахстана Багдата Мусина в США.
"Мы намерены обеспечить нашим стартапам доступ к лучшим мировым практикам. Draper University, расположенный в Кремниевой долине, уже стал катализатором успеха для многих молодых IT-компаний, поскольку в нём - уникальное сочетание ресурсов, капитала и международных экспертов, позволяющих стартапам стремительно развиваться. Уверен, что наше сотрудничество позволит участникам программы вывести свой бизнес на новый уровень и добиться успеха в конкурентном мире предпринимательства в глобальном масштабе", – подчеркнул Багдат Мусин.
Программа состоит из двух этапов:
топ-80 проектов получат доступ на двухнедельную онлайн-программу по развитию и масштабированию продукта, а также по принципам привлечения инвестиций от международных венчурных фондов;
топ-20 проектов отберут для прохождения пятинедельной интенсивной акселерационной программы на базе Draper University в Кремниевой долине с предоставлением проживания и рабочего пространства до шести месяцев с целью привлечения инвестиций и выхода на рынок США под руководством опытных технологических предпринимателей и экспертов экосистемы Draper.
Draper Ecosystem – это уникальный подход к объединению талантов, экспертов и инвесторов за счёт предоставления передовых фасилитаторов и беспрецедентной сети наставников, отраслевых экспертов, корпоративных партнёров и инвесторов для поддержки инновационной экосистемы. Основатель Draper University – Тим Драпер, на счету которого 38 лет стажа в венчурном бизнесе, 11 фондов под управлением, 7 млрд долларов объёма вложенных средств, 34 компании-единорога и шесть компаний-носорогов.
В Организацию тюркских государств входят Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Турция, Узбекистан.
Школьники из Астаны получили грант от Microsoft на 550 тысяч долларов - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2023
Школьники из Астаны получили грант от Microsoft на 550 тысяч долларов
Лента новостей
0