Лучшая женская группа: Blackpink установила мировой рекорд

© AFP 2024 / Rich Fury / Getty Images for CoachellaЛиза из Blackpink во время фестиваля музыки и искусства Coachella Valley в Индио, Калифорния
Лиза из Blackpink во время фестиваля музыки и искусства Coachella Valley в Индио, Калифорния - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 11 мар — Sputnik. Южнокорейская женская K-pop группа Blackpink занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая популярная женская группа на Spotify в мире, сообщает агентство Ренхап.
По состоянию на 3 марта песни группы набрали 8,88 миллиарда прослушиваний, побив предыдущий рекорд в 8,4 миллиарда прослушиваний, установленный британской женской группой Little Mix.
"Shut Down", главный сингл со второго полноформатного альбома Blackpink, возглавил глобальный еженедельный чарт Spotify, став первым исполнителем K-pop, добившимся такого успеха", - говорится в сообщении.
У группы более 38 миллионов подписчиков на крупнейшей в мире музыкальной потоковой платформе.
С последним дополнением квартет теперь имеет 20 мировых рекордов Гиннеса, в том числе рекорды артиста с наибольшим количеством подписчиков на YouTube и первой женской группы K-pop, занявшей первое место в основных британских и американских чартах альбомов.
Участники корейской группы BTS - Sputnik Казахстан, 1920, 15.06.2022
Участники K-pop-группы BTS возьмут паузу для работы над сольными проектами
Лента новостей
0