В Астане прошли казахстанско-российские политические консультации

© Photo : Пресс-служба МИД КазахстанаВ Астане прошли казахстанско-российские политические консультации
В Астане прошли казахстанско-российские политические консультации - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 10 мар — Sputnik. В МИД Казахстана состоялись казахстанско-российские политические консультации с участием заместителя министра иностранных дел Казахстана Ермухамбета Конуспаева и заместителя министра иностранных дел России Михаила Галузина.
В ходе встречи были детально обсуждены состояние и перспективы двустороннего казахстанско-российского сотрудничества, а также вопросы взаимодействия в рамках интеграционных объединений (ЕАЭС, ОДКБ, СНГ). Главы делегаций обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, рассмотрели ход подготовки к предстоящим мероприятиям на высшем и высоком уровнях, сообщила пресс-служба МИД Казахстана.
В ходе выступления Е. Конуспаев особо отметил успешное развитие казахстанско-российских отношений, основанных на принципах союзничества, дружбы и стратегического партнерства. В свою очередь М. Галузин высоко оценил положительную динамику развития казахстанско-российских отношений, подчеркнул важность дальнейшего укрепления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, качественного увеличения взаимной торговли и реализации совместных индустриальных проектов.
"Подтверждая приверженность укреплению политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между Казахстаном и Россией, стороны подтвердили намерение продолжать тесное взаимодействие на уровне внешнеполитических ведомств двух стран с целью содействия дальнейшему развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства", - говорится в сообщении.
Министры культуры Казахстана и России обсудили вопросы сотрудничества - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2023
Министры культуры Казахстана и России обсудили вопросы сотрудничества
Лента новостей
0