Два участка дорог в Актюбинской области размыло талой водой

© Пресс-служба акима Северо-Казахстанской областиПодтопленное талыми водами село Донецкое в СКО. Фото с места события
Подтопленное талыми водами село Донецкое в СКО. Фото с места события - Sputnik Казахстан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 мар - Sputnik. За последние два дня в связи с резким повышением температуры воздуха до +7 градусов, обильными осадками в виде дождя, на территории Актюбинской области потоками талой воды размыло участки автодорог.
Так, в ночь с 6 на 7 марта произошел размыв на 63-м км автодороги "Карауылкелды-Оймауыт" в Байганинском районе. В результате отрезан прямой проезд к населенным пунктам Миялы, Оймауыт и Дияр.
Восстановительные работы будут произведены при спаде уровня талых вод.
Принимаются меры по обеспечению продовольственными товарами жителей сел, сообщила пресс-служба Актюбинской области.
Местными исполнительными органами и сотрудниками полиции организовано дежурство.
Также утром 7 марта поступило сообщение о том, что частичный размыв дорожного полотна произошел перед въездом в село Ногайты Байганинского района. В результате отсутствует проезд к населенному пункту Ногайты.
На месте ведутся работы по укреплению дорожного полотна. Магазины села работают в штатном режиме, имеются достаточные запасы продовольствия. Через населенный пункт проходит железная дорога, вблизи расположена станция Ногайты.
С начала паводкового периода от жителей Актобе, а также нескольких районов области поступило 410 заявок о подтоплениях, 381 из них уже отработана, по остальным работа продолжается.
В Актобе за данный период отработано 280 заявок из 295 поступивших. В круглосуточном режиме на улицах города занято более 120 единиц техники. В областном центре противопаводковые мероприятия ведутся силами ДЧС и МИО. За сутки откачено более 16 тысяч кубометров воды, расчищено около 2 км арыков и каналов, завезено 42 кубометра инертных материалов. В круглосуточном режиме на улицах города работают более 120 единиц техники.
В целом, к работе по откачке талых вод в регионе привлечены более 500 человек, 143 единицы техники и 33 мотопомпы.
Ситуация с паводками в Актюбинской области находится на личном контроле Ералы Тугжанова.
В Северном Казахстане резко поднялся уровень воды на водохранилище - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2023
Паводки в Казахстане: в зоне риска 14 регионов
Лента новостей
0