TikTok будет проверять контент о выборах в мажилис Казахстана

© Sputnik / Рамиль СитдиковСтраница мобильного приложения TikTok в мобильном телефоне
Страница мобильного приложения TikTok в мобильном телефоне - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 6 мар - Sputnik. TikTok позволит пользователям проверять и получать достоверную информацию о предстоящих выборах в мажилис и маслихаты Казахстана, сообщает платформа.
"В преддверии парламентских выборов TikTok запустил специальную страницу, с помощью которой заинтересованные пользователи могут получить информацию о выборах из официальных источников", - рассказали в компании.
По данным платформы, видеоролики о выборах в Казахстане будут маркироваться. Эти лейблы направят пользователей на информационную страницу со ссылкой на ресурс Центризбиркома.
"В период выборов TikTok будет удалять контент, содержащий, например, ложные сообщения об изменении даты выборов, материалы, нацеленные на запугивание избирателей или на вмешательство в процедуру голосования и другой недостоверный контент", - пояснили в компании.
В TikTokе отметили, что аккаунты пользователей, неоднократно нарушивших правила, будут заблокированы. Также возможны ограничения в проведении прямых эфиров для пользователей, нарушающих правила, заключили в компании.
Минпросвещения и TikTok определили победителей конкурса для учителей - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2022
Минпросвещения и TikTok определили победителей конкурса для учителей
Лента новостей
0