Минпросвещения и TikTok определили победителей конкурса для учителей

© Photo : Пресс-служба Минпросвещения РКМинпросвещения и TikTok определили победителей конкурса для учителей
Минпросвещения и TikTok определили победителей конкурса для учителей - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 23 дек — Sputnik. Министерство просвещения и компания TikTok выбрали лучших педагогов, которые продвигали образовательный контент, публикуя в TikTok познавательные видеоролики по своему предмету в период проведения конкурса с 6 октября по 1 декабря текущего года.
Видеоролики, опубликованные под хэштегами #УчителяКазахстана и #ҚазақстанМұғалімдері, стали одними из самых популярных хэштегов в казахстанском сегменте TikTok. Их посмотрели более 190 млн раз. Педагоги делились самыми разными роликами - от полезных лайфхаков по математике, казахскому языку, информатике и другим предметам до зарисовок на тему повседневной школьной жизни, сообщила пресс-служба министерства просвещения.
По итогам конкурса определены победители по трем номинациям: "Самый креативный учитель", "Учитель-открытие" и "Лучший видеоролик".
Победа в номинации "Самый креативный учитель" присуждена молодому учителю математики Хасену Мұхамади.
Звание "Учитель-открытие" получил учитель математики Бекболат Комолов, аккаунт которого набрал наибольшее количество просмотров в период проведения конкурса. Основная часть роликов автора посвящена изучению школьной программы.
В номинации "Лучший видеоролик" победителем стала учитель казахского языка и литературы Жансая Мейрбекқызы. Ее видео за время конкурса получило больше всего просмотров.
Победителей поздравили министр просвещения Асхат Аймагамбетов и представители TikTok. Они вручили учителям ценные призы: смартфоны iPhone 13 Pro Max, а также приглашение в Программу развития талантов, которая поможет им развиваться как авторам контента и достигать новых успехов.
"Вы создаете и продвигаете образовательный контент в интернете, к тому же на казахском языке. Для нас важна популяризация сферы образования. У нас много педагогов, которые используют соцсети и благодаря этому в онлайн-формате новые знания получают дети из самых разных уголков страны. Отрадно, что представители ведущей платформы TikTok ценят начинания наших педагогов и организовывают конкурсы для казахстанских учителей. Это является дополнительным стимулом для совместного продвижения образовательного контента на площадке Tiktok", - отметил министр просвещения Казахстана Асхат Аймагамбетов.
Официальными амбассадорами конкурса являются уже получившие признание в TikTok учителя: самый популярный автор-учитель в Казахстане с миллионом подписчиков Улан Усенов, молодой математик Данияр Сенгирбай и образовательный проект @jump2mars, объединяющий группу учителей со всего Казахстана.
Логотип социальной сети Tik Tok на смартфоне  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2022
TikTok переведут на казахский язык
Лента новостей
0