"КазТрансОйл" планирует поставить еще 20 тыс. тонн нефти в Германию в марте

© Sputnik / Алексей БабушкинРезервуар одного из объектов компании "Транснефть"
Резервуар одного из объектов компании Транснефть - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 1 мар - Sputnik. АО "КазТрансОйл" в марте планирует осуществить транзит 20 тыс. тонн казахстанской нефти в Германию.
В соответствии с графиком транспортировки нефти, утвержденным министерством энергетики Казахстана, АО "КазТрансОйл" в марте планирует осуществить транспортировку 20 тыс. тонн казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" для дальнейшей поставки в Германию.
"АО "КазТрансОйл" подтверждает наличие технической возможности для транспортировки 300 тыс. тонн казахстанской нефти по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" для дальнейшей поставки в Германию в I квартале 2023 года, но фактические объемы транспортировки нефти зависят от заявок нефтяных компаний", - говорится в сообщении "КазТрансОйла".
В феврале "КазТрансОйл" поставил в Германию первую партию казахстанской нефти в объеме 20 тыс. тонн.
В декабре 2022 года АО "КазТрансОйл" направлена годовая заявка на транспортировку в 2023 году 1,2 млн тонн казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" для дальнейшей поставки в Германию.
АО "КазТрансОйл" - национальный оператор по магистральному нефтепроводу, входит в группу нацкомпании "КазМунайГаз". Владеет диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов протяженностью 5,4 тыс. км.
Рабочие на насосной станции в конце нефтепровода Дружба, Германия, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2023
ФРГ готова к прекращению транзита нефти через трубопровод "Дружба" – Минэкономики
Лента новостей
0