Айнитдинова вышла во второй круг турнира в Астане

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаАсылжан Арыстанбекова и Айя Нупбай
Асылжан Арыстанбекова и Айя Нупбай - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2023
Пробилась во второй круг и победительница девяти турниров "Большого шлема" в парном разряде (шесть в женских парах и три в миксте) Кристина Младенович
АСТАНА, 1 мар — Sputnik. В национальном теннисном центре Beeline Arena продолжается турнир серии ITF World Tennis Tour "BeeTV 40 Women's".
Сегодня были сыграны первые матчи основного раунда одиночной сетки. Казахстанка Гозаль Айнитдинова (505 WTA) успешно стартовала на домашнем турнире, одержав уверенную победу 6:3, 6:3 над россиянкой Анастасией Захаровой, занимающей в мировом рейтинге 193-ю строчку.
В одиночном разряде борьбу завершили: Анна Данилина, которая проиграла 1:6, 4:6 македонке Лине Джерческе (223 WTA), Жибек Куламбаева уступила хорватке Тене Лукас (239 WTA) – 2:6, 6:7 (3:7). Хороший матч провела Аружан Сагандыкова против 167-й ракетки мира Полины Кудерметовой (Россия). В первом сете казахстанка вела с брейком 3:1 и подавала, но россиянка смогла отыграть брейк и выиграть сет 6:4, а во второй партии Полина одержала победу со счетом 6:1.
Пробилась во второй круг и победительница девяти турниров "Большого шлема" в парном разряде (шесть в женских парах и три в миксте) Кристина Младенович (144 WTA) - француженка под ноль разгромила японку Момоко Кобори (349 WTA) – 6:0, 6:0.