Три казахстанки прошли в четвертьфинал домашнего теннисного турнира

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаАнна Данилина
Анна Данилина - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Данилина, Куламбаева и Айнитдинова в парном разряде оказались сильнее соперниц и вышли в следующий круг турнира в Астане
АСТАНА, 28 фев - Sputnik. В национальном теннисном центре Beeline Arena начались матчи парного разряда турнира ITF World Tennis Tour BeeTV 40 Women's.
Непростым получился стартовый матч у лидера женской сборной Казахстана Анны Данилиной. Первая пара соревнования - Анна с Ириной Шиманович (Беларусь) - в трех сетах одолела Джесси Ромпис (Индонезия)/ Хонг Ю Вон (Гонконг) – 6:3, 2:6, 11:9. В четвертьфинале казахстанско-белорусский дуэт сразится с тайками Луксика Кумхум/Пеангтарн Плипуек.
© Photo : Федерация тенниса КазахстанаЖибек Куламбаева и Мартина Кубка
Жибек Куламбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2023
Жибек Куламбаева и Мартина Кубка
Жибек Куламбаева в паре с Мартиной Кубкой также одержала волевую победу. Жибек и Мартина оказались сильнее Нигины Абураимовой (Узбекистан) и Екатерины Горгодзе (Грузия) – 7:5, 4:6, 10:7. За выход в полуфинал турнира казахстанско-польскому дуэту предстоит сыграть со второй сеянной парой соревнования - На Лэ Хань и Су Джон Чан из Южной Кореи.
© Photo : Федерация тенниса КазахстанаГозаль Айнитдинова и Екатерина Маклакова
Гозаль Айнитдинова - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2023
Гозаль Айнитдинова и Екатерина Маклакова
Гозаль Айнитдинова и Екатерина Маклакова (Россия) уверенно выиграли у россиянок Екатерины Макаровой/Анастасии Захаровой со счетом 6:3, 6:4 и теперь в четвертьфинале сразятся с Викторией Дьяченко/Анастасией Тихоновой из России, которые с большим трудом обыграли юную пару казахстанских "звездочек" Асылжан Арыстанбекову и Айю Нупбай со счетом 6:4, 7:6 (7:3).
© Photo : Федерация тенниса КазахстанаАсылжан Арыстанбекова и Айя Нупбай
Асылжан Арыстанбекова и Айя Нупбай - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2023
Асылжан Арыстанбекова и Айя Нупбай
Лента новостей
0