Концерт группы Urker с симфоническим оркестром "Астана Балет" пройдет в столице

© PR-служба театра "Астана Балет"Концерт группы Urker с симфоническим оркестром "Астана Балет" пройдет в столице
Концерт группы Urker с симфоническим оркестром Астана Балет пройдет в столице - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Публику ожидает высокий профессионализм, живое звучание, мощная энергетика и всем известные хиты в новом, симфоническом звучании
АСТАНА, 28 фев - Sputnik. Концерт казахстанской группы Urker и симфонического оркестра театра "Астана Балет" пройдет в столице 21 и 22 марта.
© Photo : PR-служба театра "Астана Балет"Симфонический оркестр "Астана Балет"
Симфонический оркестр Астана Балет - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2023
Симфонический оркестр "Астана Балет"
Мероприятие посвящено тридцатилетнему юбилею группы и десятилетнему юбилею театра и приурочено к празднику Наурыз.

"Идея объединиться для юбилейного концерта с симфоническим оркестром театра "Астана Балет" является естественным развитием в карьере группы URKER, поскольку в наших песнях изначально заложен симфонизм Великой Степи, широта просторов и красота мелодий. Подобные коллаборации поп-музыкантов с классическим оркестром традиционно вызывают живой интерес у аудитории", - отметил лидер и композитор группы Urker Айдос Сагат.

На концерте прозвучат хиты группы, такие как "Наурыз", "Жаным", "Махаббат Әнi", "Саулемай", "Асель", "Я буду рядом", "Cен", "Туған Елiм" и "Мой Казахстан" и другие в новом, симфоническом звучании.
"Мы рады, что в последние годы популяризируется музыка разных жанров в исполнении симфонических оркестров, наш коллектив уже имел опыт исполнения мировой рок-поп музыки в переложении для симфонического оркестра. Мы уверены, что за время этого проекта молодой, полный энтузиазма оркестр "Астана Балет" сможет привнести энергию нового в любимые старые песни группы URKER. Многие артисты нашего оркестра, можно сказать, "росли" на песнях легендарной группы, поэтому для каждого из нас невероятно трепетно исполнить так полюбившиеся всем песни на казахском языке в такой важный и светлый праздник – Наурыз", - поделилась менеджер оркестра Айжан Хайдар.
Ранее сообщалось, что на сцене театра "Астана Балет" 17-18 февраля прошел показ балета "Султан Бейбарс" в хореографии главного балетмейстера театра Мукарам Авахри.
Лента новостей
0