"Дочка" "КазМунайГаза" и Abu Dhabi Ports создали совместное предприятие

© Sputnik / Владислав ВодневАО НК "КазМунайГаз" — казахская национальная нефтяная компания
АО НК КазМунайГаз — казахская национальная нефтяная компания - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 27 фев - Sputnik. Председатель правления национальной компании "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев провел переговоры с руководством Abu Dhabi Ports.
"Стороны выразили благодарность за взаимную поддержку в вопросах создания совместного предприятия между ТОО "НМСК Казмортрансфлот" (дочерняя организация КМГ) и Abu Dhabi Ports – Caspian Integrated Maritime Solutions (CIMS) и дали старт началу его работы", - говорится в сообщении "КазМунайГаза".
CIMS зарегистрирована в Международном финансовом центре "Астана" 13 февраля 2023 года, и в настоящее время идет процесс решения организационных вопросов деятельности СП.
В ходе беседы была обсуждена стратегия развития CIMS на ближайшие годы. Определены стратегические приоритеты, цели и задачи СП. Это должно позволить реализовать намеченные акционерами CIMS планы по деятельности в регионах Каспийского и Черного морей. Также планируется сотрудничество в области морского торгового флота и портовой инфраструктуры Казахстана, позволяющей обеспечивать транспортировку казахстанских грузов и развитие оффшорных нефтегазовых проектов.
Первый автомобильный паром с грузами отправился с порта Курык - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2023
Порт Курык будут развивать при участии холдинга из ОАЭ
Лента новостей
0