Из паутины: уникальный крем разработали в России

© Photo : Pixabay / stuxКрем
Крем - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2023
Подписаться
Белки на основе паутины стали основой уникального крема, разработанного российским стартапом, повышает регенеративные свойства кремов
АСТАНА, 26 фев - Sputnik. Добавлять белки на основе паутины в крем придумали студенты петербургского стартапа SilkIns. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).
Токсичные вещества обнаружили в косметике популярных брендов
После добавления белков в кремы, косметические средства, отметили в НТИ, приобретают дополнительные заживляющие и омолаживающие свойства, помогают бороться с несовершенствами кожи, отмечается в сообщении.
"Стартап SilkIns разработал белки на основе паутины, которые добавляются в кремы, устраняют дефекты кожи благодаря стимуляции внутриклеточных процессов за одну-две недели", - уточнили в НТИ.
Представители платформы отметили, что исследования проводились в рамках акселератора федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".
В основе разработки, рассказали в НТИ, лежит уникальный белок, который получают из шелка пауков-птицеедов и шелкопрядов. При особой обработке вещество превращают в суспензию, которую добавляют в средства по уходу за кожей. Белки, получаемые из паутины, увеличивает скорость образования новых клеток, отметили в НТИ.
Врач развеял мифы о коллагене
Основатель стартапа SilkIns Дауди Дауддин, говоря о новом продукте, отметил, что на рынке большинство регенеративной косметики произведено зарубежными компаниями. Это, по его словам, вдохновило его команду создать собственную продукцию.
"С каждым годом экология ухудшается, и на кожу как самый большой орган в организме человека приходится огромное количество повреждений и влияний извне", – рассказал основатель стартапа.
Компания уже изготовила первую линейку продукции и занимается получением патента в России. Летом стартап планирует открыть собственную лабораторию по производству белков и подать заявку на международный патент.
Косметолог наносит омоложивающий крем на кожу девушки-модели, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2017
Омолаживающие кремы на основе кобыльего молока могут появиться в РК
Лента новостей
0