Внедорожник попал под грузовик в Талдыкоргане

© Photo : Пресс-служба управления полиции ТалдыкорганаВнедорожник попал под грузовик в Талдыкоргане
Внедорожник попал под грузовик в Талдыкоргане - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 25 фев – Sputnik. В Талдыкоргане при столкновении УАЗа с грузовиком пострадали 4 человека, сообщает пресс-служба областной полиции.
ДТП произошло 24 февраля в городской черте на 273 километре автодороги Алматы - Учть-Каменогорск. По предварительной версии, 69-летний водитель УАЗа Patriot проигнорировал знак "Уступи дорогу", выехал со второстепенной на главную и допустил столкновение с грузовиком JAC.
Выяснилось, что в салоне внедорожника находилось пять человек, четверых из которых с различными травмами госпитализировали в больницу.
"Расследование ДТП проводится по статье 345 Уголовного кодекса Казахстана. Автомашина направлена на спецстоянку. По факту назначены необходимые экспертизы", - сообщил начальник отдела дознания управления полиции Талдыкоргана Мирас Аскаров.
Санкции статьи 345 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса предусматривают штрафы от 160 до 2000 месячных расчетных показателей (569 250 и 6 900 000 тенге соответственно), либо исправительные работы на ту же сумму, либо лишение свободы на срок от пяти до десяти лет в зависимости от последствий аварии.
Женщина за рулем, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2023
Автоледи из Талдыкоргана совершила ДТП: пострадали двое детей
Лента новостей
0