Автоледи из Талдыкоргана совершила ДТП: пострадали двое детей

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЖенщина за рулем, архивное фото
Женщина за рулем, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 14 фев – Sputnik. В Талдыкоргане 48-летняя женщина в алкогольном состоянии совершила ДТП, в котором пострадали двое детей. Женщина задержана и помещена в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба полиции региона.
"Факт столкновения легкового автомобиля "Nissan Juke" и внедорожника "Haval Dargo" зарегистрирован 12 февраля в областном центре. С места происшествия в городскую больницу госпитализировали двух детей в возрасте 5 и 6 лет, находившихся в салоне внедорожника", - рассказали в полиции.
Выяснилось, что при медосвидетельствовании у 48-летней автоледи, управлявшей машиной Nissan, выявлен в организме алкоголь. После отрезвления женщину-водителя поместили под стражу.
Подозреваемую водворили в изолятор временного содержания. Автотранспорт обоих участников дорожной аварии направили на спецстоянку.
Расследование ДТП с назначением необходимых экспертиз проводится по ст.345-1 Уголовного кодекса Казахстана (Нарушение ПДД или эксплуатации ТС лицами, управляющими ТС в состоянии алкогольного опьянения).
Лента новостей
0