Турцию продолжает трясти

© AFP 2024 / Ozan KoseРазрушение в Кахраманмараше вследствие землетрясения в Турции
Разрушение в Кахраманмараше вследствие землетрясения в Турции  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Новые подземные толчки зарегистрированы сейсмологами в нескольких регионах Турции
АЛМАТЫ, 25 фев — Sputnik. Три ощутимых землетрясения в турецких Малатье, Бингёле и провинции Нигде произошли в течение суток. Сила толчков была небольшой и не вызвала разрушения зданий. Тем временем в стране продолжается ликвидация последствий разрушительных землетрясений, произошедших 6 февраля.
О новых подземных толчках, произошедших 25 февраля на территории Турции сообщило информационное агентство "Анадолу".
"Согласно информации, размещенной на сайте управления по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD), в 23:25 зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,7. Эпицентром землетрясения являлся район Пютюрге провинции Малатья", - отметило в своем сообщении агентство.
Также, практически аналогичное по магнитуде землетрясение произошло около половины четвертого утра местного времени в турецкой провинции Бингёле. Здесь были зафиксированы толчки магнитудой 4,4.
Казахстанских спасателей просят помочь обучить турецких коллег
Еще одно землетрясение зарегистрировано днем 25 февраля в районе Бор провинции Нигде. Магнитуда толчков составила 5,3.
О разрушениях, пострадавших и жертвах не сообщается.
Тем временем спасатели продолжают разбор завалов после разрушительного землетрясения, произошедшего в Турции 6 февраля. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли 44 218 человек. Также сообщается, что после него на территории страны зафиксированы 9 136 афтершоков. Число эвакуированных из зоны бедствия достигло 528 тысяч 146 человек.
В регионе, особо пострадавшем от подземных толчков, продолжают работать 11 тысяч 424 спасателя. Завершена установка 335 тысяч 382 палаток. В 10 провинциях и 130 точках продолжается создание контейнерных городков.
В Астану прибыл второй эшелон спасателей из Турции - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2023
Токаев наградил спасателей, разбиравших завалы после землетрясений в Турции и Сирии
Лента новостей
0