Уголовное дело завели на главу ДУИС Северо-Казахстанской области Билялова

© Photo : ДП СКОБерик Билялов
Берик Билялов  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 24 фев — Sputnik. В отношении временно исполняющего обязанности начальника департамента уголовно-исполнительной системы по Северо-Казахстанской области генерал-майора Берика Билялова начато досудебное расследование, сообщает Polisia.kz.
"По поступившему в январе текущего года заявлению о завладении в 2021 году обманным путем денежных средств департамент собственной безопасности МВД начал досудебное расследование в отношении временно исполняющего обязанности начальника ДУИС по Северо-Казахстансой области Берика Билялова. Генеральной прокуратурой подследственность по данному уголовному делу определена за Агентством РК по противодействию коррупции", - говорится в сообщении.
Освобожден от должности начальник колонии чрезвычайной безопасности в СКО
Собранные материалы переданы по подследственности. В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация о ходе досудебного расследования разглашению не подлежит, подчеркнули в МВД.
Генерал-майор полиции Берик Билялов возглавил департамент уголовно-исполнительной системы по Северо-Казахстанской области в ноябре прошлого года. Ранее - с сентября 2014 года по апрель 2019 года - Билялов возглавлял департамент внутренних дел Северо-Казахстанской области. С апреля по октябрь 2019 года был начальником департамента полиции Акмолинской области.
Громкое дело об убийстве в колонии чрезвычайной безопасности рассматривают в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2023
"На записи видно, что это я убил, но я не помню": суд по ЧП в колонии начался в СКО
Лента новостей
0