Рыбаки оказались ночью в снежном плену на севере Казахстана, их спасли полицейские

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской областиРыбаки оказались ночью в снежном плену в Северо-Казахстанской области, их спасли полицейские
Рыбаки оказались ночью в снежном плену в Северо-Казахстанской области, их спасли полицейские - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 24 фев — Sputnik. В Северо-Казахстанской области рыбаки оказались ночью в снежном плену, их спасли полицейские, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Двое жителей Тайыншинского района 24 и 44 лет отправились на рыбалку на озеро Чаглы - один из крупных водоемов области. К ночи началась метель, и они решили вернуться домой, однако их автомобиль ВАЗ-2110 оказался в снежном плену. Всю ночь рыболовы пробивались через заносы, а ранним утром обратились за помощью по телефону.
Свыше 600 человек: замерзавших на автотрассах вывезли железной дорогой
"Когда в районный отдел полиции поступил сигнал, на место выехали участковые инспекторы Ерлан Ибраев и Талгат Бейсенбаев. Вместе с ними отправился 48-летний житель села Чермошнянки Николай Долиненко, хорошо знающий озеро и его окрестности. Группа отыскала выбившихся из сил рыбаков", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.
Расчищая дорогу, стражи порядка на служебной "Ниве" вытянули рыболовов на берег.
В тот же день старший из сельчан поблагодарил полицейских и земляка в письме на имя начальника департамента полиции Северо-Казахстанской области полковника полиции Айдына Кабдулдинова.
Зимняя река - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2023
Рыбак замерз в степи на севере Казахстана
Лента новостей
0