Рыбак замерз в степи на севере Казахстана

© Photo : Pixabay / fietzfotosЗимняя река
Зимняя река - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 янв — Sputnik. В Северо-Казахстанской области в степи замерз 31-летний рыбак, который решил ночью пешком пройти порядка 20 километров до населенного пункта, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Житель села Новоишимское района имени Габита Мусрепова числился пропавшим без вести с 9 января. В ориентировках говорилось, что вечером 6 января он уехал на рыбалку на озеро близ села Ступинка района Шал акына. После того, как он не вернулся с рыбалки, на которую выехал вместе с двумя знакомыми, с заявлением о розыске в полицию обратилась его мать.
Трех рыбаков спасли на трассе в Павлодарской области
В поисках был задействован личный состав районной полиции, сотрудники пожарной части, волонтеры, местные жители. 11 января, около 16 часов, возле лесного массива примерно в 5 км от села Ступинка поисковой группой сотрудников ЧС и полиции найдено занесенное снегом тело мужчины.
"Установлено, что в ночь с 7 на 8 января трое рыбаков из села Новоишимское находились на озере близ села Ступинка. Около 23 часов, после совместного распития спиртных напитков, один из них заявил, что намерен пешком пройти в город Сергеевка, к своему родственнику. Не поддавшись на уговоры не идти пешком в ночное время в условиях начинавшейся метели, он ушел и пропал из вида", - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
К слову, расстояние от села Ступинки до Сергеевки порядка 20 километров.
В полиции отмечают, что в момент обнаружения тела пропавшего следов криминальной смерти не обнаружено. Но точная причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.
"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по факту исчезновения лица. Проводится процессуальная проверка", - заключили в пресс-службе ведомства.
Морская фаза учений Sea Breeze-2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2022
Рыбак погиб, выпав из лодки и запутавшись в сети
Лента новостей
0