Мы пока не знаем, в каком мы состоянии – Бабаян перед матчем с "Ордабасы"

© Sputnik / Владислав ВодневГлавный тренер футбольного клуба "Астана" Григорий Бабаян
Главный тренер футбольного клуба Астана Григорий Бабаян - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2023
Подписаться
Григорий Бабаян рассказал об интересе к Меркелю, доверию молодым и финансовых возможностях "Астаны"
АСТАНА, 24 фев – Sputnik. Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян ответил на вопросы о новичках клуба и рассказал о настрое своих подопечных перед субботним матчем за Суперкубок Казахстана против "Ордабасы".
- "Астана" усилила состав в межсезонье. Как вы оцените усиление?
- Мы продолжаем искать футболистов. По разным причинам нас покинуло 12 футболистов, а удалось подписать только шесть. К послезавтрашнему матчу мы подходим только с двумя вингерами, однако мы должны понимать, что выполняем большие задачи. Нам нужны соответствующие игроки.
- Как относитесь к началу сезона с игры за титул?
- Это официальный матч, но мы пока не знаем, в каком мы состоянии. Это первая игра, но мы стартуем раньше других команд. Надеюсь, нам удастся показать яркую игру и порадовать болельщиков.
- В золотое время "Астаны", когда были и вы, и Старимир Стойлов, в клубе было много молодых игроков. Сейчас же больше опытных. В чем разница?
- Сейчас мы не располагаем теми финансовыми возможностями, которые были раньше. Поэтому сложно подписывать молодых качественных игроков, еще и бесплатно. Та "Астана" строилась три года.
- На сборах себя проявил воспитанник "Астаны" Владислав Прокопенко. Значит ли это, что он близок к стартовой обойме?
- Я хорошо знаю Прокопенко, в 2016 году мы уделяли много времени молодым игрокам. Но в годы, когда меня здесь не было, молодые игроки, как Прокопенко и Кусяпов, не смогли зарекомендовать себя в составе. Если он будет доказывать, что заслуживает играть, то будет получать игровое время.
- Усиление других клубов - это плюс для "Астаны"?
- Конечно, мы только за то, чтобы остальные команды усилялись и ставили перед собой максимальные задачи. Если мы перейдем от слов к делу и к игре добавится хорошая, качественная инфраструктура, то будет еще лучше.
- Вы интересуетесь Александром Меркелем?
- Нам предлагали, но у нас ограничение по заявке легионеров. Насколько я знаю, сейчас у него нет казахстанского паспорта, и за девятого легионера нужно доплачивать.
Матч за Суперкубок пройдет на стадионе "Астана Арена" в субботу, 25 февраля. Стартовый свисток прозвучит в 15:00 по местному времени, а игру в прямом эфире покажет телеканал Qazsport.
Футболисты Астаны приветствуют болельщиков  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2022
"Астана" стала чемпионом Казахстана по футболу
Лента новостей
0