"Астана" стала чемпионом Казахстана по футболу

© Photo : VK / ФК "Астана" | FC "Astana"Футболисты "Астаны" приветствуют болельщиков
Футболисты Астаны приветствуют болельщиков  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2022
Дубль Марина Томасова принес "Астане" долгожданное чемпионство
АСТАНА, 6 ноя - Sputnik. Победив в последнем туре "Шахтера", "Астана" стала чемпионом Казахстана в седьмой раз в своей истории.
Гостям нужна была победа и они забили дважды в первом тайме, сперва с пенальти отличился Педро Эуженио, затем с игры Марин Томасов, перед перерывом Тимур Чогадзе один гол отыграл.
Во второй половине инициативой владели столичные футболисты и сумели выиграть по итогам — 3:2, дубль оформил Томасов, а затем забил Евгений Кобзарь.
Таким образом, у "Астаны" стало 53 очка, и она выиграла "золото" турнира, опередив на одно "Актобе". "Шахтер" с 32 баллами закончил в середине турнирной таблицы.
Генеральным партнером ФК "Астана" является АО "ФНБ "Самрук Казына". Также партнером ФК "Астана" является КФ "Фонд поддержки индустрии туризма и спорта".