Благотворительность и творчество: Ninety One объявила о своем возвращении на большую сцену

© Sputnik / Абзал КалиевNinety One объявила о своем возвращении на большую сцену
Ninety One объявила о своем возвращении на большую сцену - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Казахстанская k-pop группа планирует организовать тур по регионам уже в этом году
АСТАНА, 23 фев — Sputnik. В Астане прошла презентация благотворительной платформы Bolashak Bright с участием известной казахстанской группы Ninety One.
Bolashak Bright — это благотворительная онлайн-платформа, где каждый может внести пожертвование благотворительным фондам Казахстана и стать участником розыгрыша ценных призов и подарков.
Собранные средства пойдут на реализацию проектов благотворительных фондов Казахстана. Цель – популяризация благотворительности среди населения.
Организатор проекта – корпоративный фонд "Болашақ".
© Sputnik / Абзал КалиевПредседатель фонда "Болашақ" Динара Гаплан и группа Ninety One
Ninety One объявила о своем возвращении на большую сцену - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2023
Председатель фонда "Болашақ" Динара Гаплан и группа Ninety One

"Вчера, 22 февраля, нашему фонду исполнилось 12 лет. Все эти годы мы системно развиваем благотворительность в стране. В последние годы мы все чаще думали о том, как помочь другим фондам развиваться системно, как поддержать их. Мы хотим развивать культуру благотворительности и показать всем, что благотворительность – это просто. Уверены, что благодаря Bolashak Bright вместе с неравнодушными гражданами мы сможем поддержать отличные инициативы и проекты", - отметила председатель фонда "Болашақ" Динара Гаплан.

На презентации проекта также был розыгрыш билетов на концерт группы Ninety One с открытой датой.
"Билет на концерт с открытой датой, так как мы планируем совершить камбэк (возвращение) в этом году. Все детали станут нам известны в течение одного-двух месяцев. Сейчас все в процессе планирования, хотим организовать тур по Казахстану", - рассказал участник группы Дулат ZAQ.
© Sputnik / Абзал КалиевКазахстанская k-pop группа планирует организовать тур по регионам уже в этом году
Ninety One объявила о своем возвращении на большую сцену - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2023
Казахстанская k-pop группа планирует организовать тур по регионам уже в этом году
В рамках благотворительного проекта Bolashak Bright объявляется сбор средств с 23 февраля по 23 марта.
"23 марта с помощью генератора случайных цифр будет определен победитель. Победитель первого розыгрыша получит шанс встретиться за ланчем с участниками популярной музыкальной группы Ninety One. Собранные средства с первого сбора пойдут в фонд Kobelek Balalar на проведение операции по разделению пальцев обеих рук 8-летнему Тимуру Сидирову, страдающему буллезным эпидермолизом", - отметила председатель фонда "Болашак".
Планируется, что в рамках Bolashak Bright в течение каждого месяца будут проходить сборы благотворительных взносов от всех желающих – от 1 000 тенге и более на сайте bolashakbright.kz. В конце месяца будут проводиться розыгрыши среди пожертвователей. Победитель получит ценный приз или возможность встретиться за ланчем со знаменитостью.
Напомним, корпоративный фонд "Болашақ" был учрежден Ассоциацией стипендиатов программы "Болашақ" в 2011 году. Он реализует социальные проекты на долгосрочной перспективе, такие как "Каждый ребенок достоин школы", "Проездные гранты", "Зимний благотворительный бал", "Өзіңнен баста".
Фондом открыто 46 кабинетов поддержки инклюзии в 22 городах Казахстана, присуждено более 100 образовательных и проездных грантов для продвижения талантливой молодежи, проведено 13 благотворительных балов для поддержки инклюзивного образования и талантливой молодежи, дублированы на казахский язык 38 фильмов для семейного просмотра.
Каждый ребенок достоин школы - для чего в Астане ежегодно проводится Зимний бал
Лента новостей
0