В Шымкенте наградили полицейского, обезвредившего стрелка на улице

© Photo : Информационный портал Оtyrar.kzАрман Арипжанов
Арман Арипжанов - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2023
Подписаться
В момент перестрелки в Шымкенте, когда вооруженный мужчина попытался ограбить оружейный магазин и открыл огонь прямо на улице города, оперуполномоченный был неподалеку
АСТАНА, 22 фев - Sputnik. Оперуполномоченный Арман Арипжанов, который обезвредил вооруженного мужчину, устроившего стрельбу в Шымкенте, награжден за героизм. Об этом сообщает портал Оtyrar.kz.
По словам героического стража порядка, он оказался неподалеку от места происшествия, работая по другому делу. Однако не растерялся, когда услышал выстрелы, сумел отвлечь внимание вооруженного мужчины и задержать его.
Коллеги Армана отмечают, что вооруженный мужчина хотел выстрелить в него, однако и это не напугало оперуполномоченного, который профессионально выполнил свою работу.
Вооруженного пистолетом мужчину задержали в Шымкенте
Сам Арман Арипжанов рассказал, что обратил внимание на студентов рядом с местом стрельбы и попросил их уйти из опасной зоны. После побежал за преступником, воспользовался моментом и схватил его в машине патрульной полиции.
"Мои коллеги отвлекли его внимание. В это время он хотел выстрелить в меня, но я обезоружил его. Страха не было, я делал свою работу. Главная цель была обезвредить вооруженного преступника. Я считаю, что это долг каждого полицейского перед народом. Стать полицейским — моя мечта детства", - поделился Арипжанов.
Департамент полиции Шымкента также направил в МВД запрос о награде героя почетной грамотой, а также о повышении капитана полиции.
Ссора закончилась стрельбой в одном из баров Кызылорды
Перестрелка в Шымкенте произошла 20 февраля. Мужчина хотел ограбить оружейный магазин. Он ранил двух сотрудников охранного агентства. Правоохранителям удалось задержать стрелка за 15 минут. Дело завели сразу по трем статьям: разбой, покушение на убийство и хранение холодного оружия. Ведется следствие.
Задержанный – гражданин Узбекистана. В Шымкенте он жил на съёмной квартире. Ему 49 лет, сейчас он находится в следственном изоляторе.
Ружье - Sputnik Казахстан, 1920, 20.02.2023
Стрельбу в центре Шымкента устроил мужчина, есть раненый
Лента новостей
0