Ссора закончилась стрельбой в одном из баров Кызылорды

© Photo : Рixabay/SkitterphotoЧеловек с оружием в руках, иллюстративное фото
Человек с оружием в руках, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Менее суток понадобилось полицейским, чтобы задержать подозреваемого, который открыл стрельбу в баре
АЛМАТЫ, 12 янв — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Кызылординской области начали досудебное расследование в отношении жителя областного центра, который в ходе ссоры открыл стрельбу и ранил оппонента.
Преступление было совершено 10 января около половины второго ночи в одном из лаундж-баров Кызылорды, сообщается на официальном Telegram-канале МВД РК.
"Между двумя жителями города возникла ссора. В ходе словесной перепалки один из них, выстрелив из травматического пистолета в плечо второго, скрылся с места происшествия", - сообщили в департаменте полиции региона.
На место была вызвана бригада скорой помощи, которая госпитализировала потерпевшего, однако позже он был отпущен домой, так как его здоровью и жизни ничего не угрожало.
На установление личности и задержание подозреваемого полицейским понадобилось менее суток. Стрелком оказался 24-летний ранее судимый местный житель. В данное время выясняются причины произошедшего конфликта. Оружие изъято.
По факту произошедшего проводится досудебное расследование по статье "Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия". Задержанному грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Мужчина собирает автомат, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2022
Стрельбу в воздух из автоматов устроили гости на свадьбе в Шымкенте
Лента новостей
0