Ранее судимый за убийство павлодарец задержан по подозрению в серии грабежей

© Photo : Pixabay / 4711018Наручники
Наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Своих жертв подозреваемый находил через популярные социальные сети, рассказали правоохранители
ПАВЛОДАР, 22 фев – Sputnik. Ранее судимый за убийство павлодарец задержан по подозрению в серии грабежей и мошенничеств, передает Polisia.kz.
В одном из гостиничных комплексов Павлодара оперативники области задержали 37-летнего горожанина, подозреваемого в совершении имущественных преступлений на территории областного центра и города Аксу.
Более 19 млн тенге отдал житель Павлодара интернет-мошенникам
"Установлено, что выбирал своих жертв подозреваемый через популярные социальные сети, где те выставляли объявления о продаже либо покупке имущества. Представляясь покупателем или продавцом, он встречался с потерпевшими и похищал денежные средства либо имущество. В случае если не удавалось похитить путем обмана, подозреваемый делал это открытым путем", - сообщил начальник криминальной полиции области Балгабай Капаров.
Задержанный в 2004 году был признан виновным в совершении убийства, ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы. После освобождения он вновь совершил на территории области умышленные преступления.
Сколько составляет ежегодный ущерб от интернет-мошенников в Казахстане
Оперативниками установлена причастность задержанного к трем фактам мошенничества и двум грабежам. Кроме этого, полицейские устанавливают и других потерпевших, пострадавших от действий задержанного.
"Подозреваемый водворен в изолятов временного содержания Павлодара. Проводится досудебное расследование по статьям 190 (Мошенничество) и 191 (Грабеж) Уголовного кодекса, - добавил Капаров.
Мобильный телефон в руке, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2022
Интернет-мошенники в Казахстане продают туры за границу через соцсети
Лента новостей
0