Ледовое "побоище": из-за сильного гололеда в Петропавловске пострадали люди и машины

© Sputnik / Владислав ВодневГололед, прохожий, пешеход
Гололед, прохожий, пешеход - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Врачи, полицейские и акимат просят жителей и гостей города не выходить на улицы во избежание травм
ПЕТРОПАВЛОВСК, 22 фев – Sputnik. В Петропавловске, который превратился в каток, с утра произошло несколько ДТП, а в травмункте образовались очереди, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В травматологический пункт Многопрофильной городской больницы скорой медицинской помощи на 11 часов утра обратился 21 пациент.
Гололед: как уберечься от падений и травм - советы от Минздрава
"Люди обращаются преимущественно с переломами верхних и нижних конечностей, меньше с ушибами. Двое человек госпитализированы. В связи с гололедом количество обращений резко возросло (вчера за весь день было 32 обращения). В травмпункте врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь и просят горожан быть осторожными, без необходимости не выходить на улицу", - проинформировали в пресс-службе больницы.
Кроме того, гололедица спровоцировала пять происшествий на дорогах Петропавловска.
"Полицейские Петропавловска обращаются к участникам дорожного движения с призывом к повышенной бдительности. Перемена погодных условий привела к образованию гололедицы. На дорогах города произошло пять происшествий. Пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения. В связи со сложной обстановкой контроль за дорожным движением усилен. Автопатрули приближены к учебным заведениям. Также для усиления ночная смена батальона патрульной полиции временно оставлена на маршрутах и продолжает работу. С раннего утра на улицах города работает спецтехника", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.
Прокуратура завела уголовное дело на "КазАвтоЖол" из-за гибели человека в гололед
Напомним, после резкого потепления и выпавшего дождя с дальнейшим понижением температуры улицы города покрылись тонким слоем льда. Школьники Петропавловска переведены на дистанционный режим обучения.
Коммунальным службам пришлось задержать начало работы общественного транспорта, чтобы избежать большого количества аварий. Сейчас улицы города посыпают песком, транспорт постепенно выпускают на линии.
Гололед в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2023
Февральский дождь: из-за сильного гололеда отменены занятия в школах Петропавловска
Лента новостей
0