Пожизненный тюремный срок получил педофил в Жетысуской области

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Преступление вызвало в регионе серьезный общественный резонанс. Местные власти были вынуждены ввести в районе усиленное полицейское патрулирование
ТАЛДЫКОРГАН, 21февраля — Sputnik. В Жетысуской области суд приговорил к пожизненному тюремному заключению жителя села Шолакай, обвиненному в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы.
Согласно материалам дела, летом прошлого года в Панфиловском районе на заброшенной фазенде у села Шолакай обвиняемый изнасиловал 15-летнюю девочку. Чтобы избежать ответственности мужчина убил свою жертву, тело сжег, а затем закопал в яме.
Позднее пропавшего ребенка безуспешно пытались разыскать родные. В итоге полицейским удается установить причастность сельчанина к исчезновению и убийству школьницы.
В судебных прениях прокурор просил суд признать подсудимого виновным по предъявленному обвинению и назначить пожизненное лишение свободы. Потерпевшая сторона была солидарна с мнением обвинителя.
Наличие у подсудимого двух малолетних детей суд учел, как смягчающим ответственность обстоятельством. Отягчающим был признан рецидив преступления, так как выяснилось, что мужчина ранее уже отбывал наказание за совершение изнасилования.
"Решением межрайонного суда по уголовным делам подсудимый признан виновным с назначением ему наказания в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы суда Жетысуской области.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Девочка закрыла лицо руками - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2023
Несовершеннолетний педофил: подростка осудили за насилие над детьми на севере Казахстана
Лента новостей
0