Три ракеты, выпущенные КНДР, упали близко к территории Южной Кореи - СМИ

© AP Photo / Ahn Young-joonЖители Сеула смотрят в метро трансляцию запуска ракеты в КНДР
Жители Сеула смотрят в метро трансляцию запуска ракеты в КНДР - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 2 ноя - Sputnik. Северная Корея провела запуск трех баллистических ракет, одна из которых упала в море всего в 57 километрах к востоку от южнокорейского города МСокчхо. Об этом сообщает корейское агентство Ренхап.
Вторая ракета, отметили в агентстве, летела по направлению к южнокорейскому острову Уллындо, но упала в 167 километрах к северо-западу от него, третья упала в 26 километрах к югу от Северной разграничительной линии, спорной морской границы с КНДР в Желтом море.

Ранее Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи подтвердил, что одна из ракет КНДР летела в сторону Уллындо и упала в Японское море. На острове в связи с этим была объявлена воздушная тревога, жители укрылись в убежищах и подвалах.

В то же время министр обороны Японии Ясукадзу Хамада заявил, что ущерба японским морским и воздушным судам от ракет КНДР не зафиксировано, сообщает РИА Новости.

"Министерство обороны провело обмен информацией с другими министерствами. К этому часу ущерба от ракет Северной Кореи морским и воздушным судам не зафиксировано", - сказал министр.
Лента новостей
0