Семь миллиардов тенге выделят на реконструкцию здания акимата Алматы

© Sputnik/Александр МирогловАкимат Алматы
Акимат Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Средства планируют изыскать и выделить из резерва Кабмина, предусмотренные в республиканском бюджете на неотложные затраты
АЛМАТЫ, 17 фев — Sputnik. Из резерва правительства Казахстана выделят 7 миллиардов тенге на реконструкцию здания акимата города Алматы. Строительство планируют завершить в мае 2023 года. Об этом говорится в проекте постановления правительства, опубликованном на сайте "Открытые НПА".
"Выделить министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстана из резерва правительства, предусмотренного в республиканском бюджете на 2023 год на неотложные затраты, средства в сумме 7 010 773 250 (семь миллиардов десять миллионов семьсот семьдесят три тысячи двести пятьдесят) тенге, для перечисления акимату города Алматы в виде целевых трансфертов на развитие для реконструкции здания акимата Алматы", – говорится в документе.
Трагический январь 2022-го: воспоминания, которые шокируют до сих пор
В пояснительной записке к постановлению отмечается, что средства позволят реконструировать здание акимата Алматы. Восстановление здания в соответствии современным стандартам поспособствует качественному и своевременному функционированию акимата.
Строительство планируют завершить в мае 2023 года. Акимат до 1 декабря 2023 года должен представить в Мининдустрии отчет по целевому использованию выделенных средств.
Когда закончат ремонт здания акимата Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2022
Январская трагедия в Казахстане
Нелегкие решения: почему акимат Алматы еще не восстановили - видео
Лента новостей
0